Le Creusot (71) – du 30 juin au 01 juillet 2018    J 14   
J14H8x+ – Huit rameurs en couple avec barreur homme J14
 
1e   JOINVILLE AMJ 1 3:16.92
Julien LABIE, Antoine BONNEMAYRE, Raphael LAVAL, Paul SOBCZAK, Ulysse CIMENT, Jules MEURIN, Clement DUPAYS, Charles DERANCOURT, barreur : Lucie MERCIER
             
 
J14F4x+ – Quatre rameuses en couple avec barreur femme J14
 
3e   PERREUX SN 3:59.37
Lea HERSCOVICI, Maylis EDOA YOMO, Carla RANVIER, Emma THIOLLAY, barreur : Yann BOUGAULT
             
 
J14F8x+ – Huit rameuses en couple avec barreur femme J14
 
3e   JOINVILLE AMJ 1 3:44.19
Vanylle DESLAVIERE, Raphaelle GRANDAMY, Ines JOURDANDASILVA, Maud VICENZOTTI, Guillemette CASSEGRAIN, Louna TRAVERS-HAHN, Marion BIGAGLI, Julie BOUTILLIER, barreur : Antonin LEROY
             
 
J14M4x+ –
       
13e   SAINT-MAUR SAC 3:53.37
Victor DAMEZ, Yann-mael VERMOT-DESROCHES, Carla MACE, Heloise COMBE, barreur : Louis OUDARD
             
 
J14H8x+ – Huit rameurs en couple avec barreur homme J14
 
14e   JOINVILLE AMJ 2 3:30.44
Julien BONNEMAYRE, Alexandre DANTIGNY, Paul CORIERAS, Marin FLEURY, Isidore NASR, Noa HOUSSIN, Hugo VATIN, Kaeso TABUTEAU DES TOUCHES, barreur : Chiara PEDRANGHELULEBRAT
15e   PERREUX SN 3:30.46
Youenn MERAPPERE, Emmanuel KOUASSI, Idris TITOUS, Alhan Faki KELLE, Louis HERMENAULT, Pierre PICQUET EGLY, Baptiste HAUTIN, Baptiste FAURE, barreur : Yann BOUGAULT
             
 
J14M4x+ –
       
19e   JOINVILLE AMJ 2 4:39.79
Silvain XU, Ayoub MECHENENE, Franck MAURRI, Lucas DESPRES-COUTURAT-ROUX, barreur : Sara VENTURINI
             
 
J14F8x+ – Huit rameuses en couple avec barreur femme J14
 
22e   ENCOURAGEMENT - SESN 4:05.97
Olivia BOURRELIER, Camille WANG, Livia CHEMINADE, Carole GONSALVES TAVARES, Neyla MAZOUZ, Lina BOUKARI, Camille BOUAT, Otsana LOISEAU, barreur : Maxime LATOUR
             
 
J14H8x+ – Huit rameurs en couple avec barreur homme J14
 
23e   ENCOURAGEMENT - SESN 1 3:37.63
Malo LERAY, Nathan LATAPIE, Nolan BENAISSI, William LEE, Marius CORSIN, Adrien OBERLE, Matthieu VARENNE, Ryles DJELILI, barreur : Maxime LATOUR
             
 
J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14
 
26e   CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:46.86
Matthis BEAUGEARD, Jules CHABOISSIER, Shanez AMOKRANE, Iwann REFFAIT-OUSSAADI, barreur : Zein SALAHELDINE
             
 
J14F4x+ – Quatre rameuses en couple avec barreur femme J14
 
29e   JOINVILLE AMJ 4:22.70
Lucie MERCIER, Franchesca BOULANT, Lina BARBIER, Chiara PEDRANGHELULEBRAT, barreur : Theo PACHOLCZYKSOARES
             
 
J14F8x+ – Huit rameuses en couple avec barreur femme J14
 
32e   JOINVILLE AMJ 2 5:21.85
Janette BEN FEKIH, Ambre LEBON, Eya BRAIEK, Chloe GUEDARD DELCLOS, Clara CHEBOUT, Laureline JOUSSET-JEAN-THOMAS, Amina BOURASS, Anais GUEDARD DELCLOS, barreur : Noa HOUSSIN
             
 
J14M4x+ –
       
34e   PERREUX SN 4:33.77
Alice AIM TUIL, Mathilde MILLET, Tibaud ADAM, Elie SOUSSY, barreur : Mateo MORGADO
             
 
J14H8x+ – Huit rameurs en couple avec barreur homme J14
 
42e   ENCOURAGEMENT - SESN 2 4:01.92
Eliott PERNOT, Gaspard PRADON, Aurelien CASSAGNE, Terence METZEGER, Gaspard TANGUY, Clement SICARD, Tom BAGIAU, Adrien CROCHETON GONIN, barreur : Camille WANG
             
 
J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14
 
46e   PERREUX SN 4:09.07
Antoine MARCELLIN, Arthur BONHOTE, Arthur GARNIER, Nassim EL KHAMMAR, barreur : Mateo MORGADO
             
 
J14H4x+ – Quatre rameurs en couple avec barreur homme J14
 
71e   JOINVILLE AMJ 1 4:44.79
Theo PACHOLCZYKSOARES, Thomas BERNARDI, Antoine SABATRY, Gabriel KLEIN, barreur : Lina BARBIER
70e   ACI 94 4:39.63
Guillaume KIEFFER, Rafael MORISON, Lucas ROCHETTE, Maxence GODEY, barreur : Leopold GODEY
76e   JOINVILLE AMJ 2 5:21.86
Silvain XU, Ayoub MECHENENE, Franck MAURRI, Lucas DESPRES-COUTURAT-ROUX, barreur : Sara VENTURINI
               
               
               
Libourne (33) – du 09 au 10 juin 2018        Bateaux longs Sénior.e  
SF4- – Quatre de pointe sans barreur senior femme
 
1e   ENCOURAGEMENT - SESN 1 6:43.15
Pauline LOTTI, Alice MAYNE, Helene LEFEBVRE, Coraline CAVANNA
             
 
SH2x – Deux de couple senior homme
   
2e   ENCOURAGEMENT - SESN 6:27.60
Romain DELACHAUME, Arnaud DELABRIERE
             
 
SH4+ – Quatre de pointe avec barreur senior homme
 
3e   ENCOURAGEMENT - SESN 6:30.12
Hugo MARTINEZ, Arthur LOY, Baptiste MARON, Hugo DUPETY, barreur : Matthieu VARENNE
             
 
J18H4- – Quatre rameurs en pointe sans barreur homme J18
 
3e   BELBEUF CN / PERREUX SN / ROUEN CNA 6:19.97
Simon VANERCOILDEN, Thomas HERSCOVICI, Mathieu PARIN, Louis PRUVOST
             
 
SF4- – Quatre de pointe sans barreur senior femme
 
6e   ENCOURAGEMENT - SESN 2 7:08.59
Charlotte SABOT, Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Louise MASURE
             
 
SF4x – Quatre de couple senior femme
   
8e   JOINVILLE AMJ 7:17.08
Lucrece TIGAUD, Pauline PARSY, Lou AUBRY, Salwa BOUSSOUKAYA
             
 
J18H2x – Deux rameurs en couple homme J18
   
9e
François ROSSIGNOL, Killian ADAMS
     
10e
Mathias MERIGUET, Maxime DELANNE
   
             
 
SF8+ – Huit de pointe avec barreur senior femme
   
11e 5 [5] PERREUX SN 7:05.05
Laurene BENEL, Solene DEFRANCE, Philippine LAVAL, Anais LEFORT, Emeline GORGUET, Emma BREAVOINE, Violette LEGRAND, Marion PARCIGNEAU, barreur : Agathe FAURE
             
 
SH4x – Quatre de couple senior homme
   
12e 6 [2] JOINVILLE AMJ 6:20.25
Thomas CASCARRE, Antonin LEPREVOST, Jean MERCIER, Nicolas JAZEDE
             
 
SH8+ – Huit de pointe avec barreur senior homme
   
13e 1 [5] PERREUX SN 6:14.02
Francois NOUZA, Mathieu HADDAD, Jean AUBERT, Romain VALETTE, Remi DELFOSSE, Pierrick TAMIC, Remi DUHAUTOIS, Mickael BONARDET, barreur : Laureen DE SOUSA
             
 
SF8+ – Huit de pointe avec barreur senior femme
   
14e 2 [3] ENCOURAGEMENT - SESN 7:07.30
Alice JOURNES, Patricia BARSANTI, Anouchka KHOSRAVI, Lylou DESLAVIERE, Juliette JEANNEAU, Segolene BOURLAND, Elsa GAVET, Camille BAUD, barreur : Malo LERAY